Новости и события » Общество » В команде врио губернатора Вячеслава Гладкова новые кадровые назначения

В команде врио губернатора Вячеслава Гладкова новые кадровые назначения

В команде врио губернатора Вячеслава Гладкова новые кадровые назначения

Глава Белгородской области назначил руководителя департамента внутренней и кадровой политики и своего советника по нацпроектам.

Новым руководителем регионального департамента внутренней и кадровой политики стал Алексей Папченя. Как сообщает пресс-служба правительства региона, он приступит к работе в областной администрации 8 февраля. Там уточнили, что в его обязанности будет входить контроль информационного блока и общественных организаций.

Алексей Папченя из команды Вячеслава Гладкова. До этого он занимал пост советника врио губернатора, а ранее работал с ним в Ставропольском крае и Севастополе.

«Наша главная задача - быть открытыми, слышать людей. Не закрываться от них, вступать в диалог. Будем привлекать общественность для решения актуальных вопросов Белгородской области. Также важная задача - работа с молодежью. Нужны новые подходы, новые социальные лифты. Такие задачи поставил Вячеслав Гладков», - прокомментировал РБК Черноземье новый руководитель департамента внутренней и кадровой политики региона.

Алексей Папченя родился 2 ноября 1980 года. В 2003 году окончил Высшее училище искусств в Москве по специальности «Режиссура». До 2009 года обучался в Московском государственном университете культуры и искусств по направлению «Массовые коммуникации». Алексей Папченя профессиональный медиа-менеджер, в этой сфере работает с 1998 года. До назначения на пост директора ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» в 2017 году возглавлял собственную студию видеопроизводства в Москве. С 2018 года исполнял обязанности директора ГАУ Ставропольского края «Ставропольское телевидение». Участвовал в разработке различных региональных проектов, курировал направления, связанные с внутренней политикой. Алексей Папченя прошел переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Кроме того, новым советником врио губернатора по нацпроектам и областным программам назначен Владимир Базаров, который до ноября 2020 года занимал пост вице-губернатора Севастополя. Он отвечал за ЖКХ, благоустройство, экологию и сохранение природной среды.

Владимир Базаров родился 5 ноября 1970 года в Челябинской области. С 2012 по 2013 годы возглавлял департамент городского хозяйства Сургута. Затем занимал пост вице-мэра. С сентября 2016 года работал заместителем губернатора Севастополя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх