Новости и события » Общество » Проезд по улице Зимней, где стояла вода, откроют

Проезд по улице Зимней, где стояла вода, откроют

Проезд по улице Зимней, где стояла вода, откроют

Напомним, как мы рассказывали ранее, около 3 недель назад для обеспечения безопасности дорожного движения в Нижневартовске было принято решение перекрыть проезд по улице Зимней (от ГСК «Виадук» до детского сада №5 «Мечта). На этом участке вода выступила на проезжую часть, образовывался гололед. В качестве альтернативы автомобилисты использовали улицы Интернациональную и Северную. На сегодняшний день специалистами департамента ЖКХ было проведено обследование данной территории, установлены причины.

"Мы привлекали дрон с тепловизором для того, чтобы определить источники воды. Проводились обходы специалистами Горводоканала, ГО и ЧС и других структур. Были обследованы все ближайшие базы потому, что было подозрение, что возможно, вода сбрасывается с какого-то предприятия, так как муниципальных коммуникаций там нет. Но эта версия не подтвердилась. Также были взяты пробы воды и выявлено, что она не техническая, не из коммуникаций, а болотная. Теперь мы знаем причину. Вода выступает в следствии того, что идет отсыпка ближайших территорий", - пояснила корреспонденту сайта gorod3466 заместитель директора департамента ЖКХ администрации города ИринаВоликовская.

Главой города дано поручение профильным службам провести гидрогеологическое исследование, чтобы понять, как действовать дальше. Ведь весной ситуация может повториться.

"Департамент строительства администрации города проведет изыскания по аналогии с тем, как МКУ "Управление капитального строительства" занимается исследованием гидрогеологической ситуации по старому Вартовску. Ведь весной жители сталкиваются с похожей проблемой. И поступают жалобы на подтопление дорог", -отметил директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

На сегодня уровень воды по улице Зимней значительно понизился. Поэтому принято решение открыть участок для автомобилистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх