Новости и события » Общество » Путин поручил разобраться с зарплатами ученых в регионах: "Где деньги, Зин?"

Путин поручил разобраться с зарплатами ученых в регионах: "Где деньги, Зин?"

Глава государства поручил министру финансов Антону Силуанову и главе Минобрнауки Валерию Фалькову разобраться с выплатами зарплат научным сотрудникам в регионах. Обращаясь к министрам, президент процитировал известную песню Владимира Высоцкого.

Проблема обсуждалась во время заседания Совета по образованию и науке. Владимир Путин обратился к министрам после того, как одна из участниц обсуждения пожаловалась на попытки замаскировать низкие зарплаты переводом научных сотрудников на полставки и сообщила, что получает 25 тысяч рублей.

По подсчетам президента, при средней зарплате в отрасли по региону в 39 тысяч рублей, зарплата должна составлять около 80 тысяч рублей. "Где деньги? Если вы говорите, что у вас информация, что у них там 200% от средней по региону, то "где деньги, Зин?" - обратился Владимир Путин к министру финансов. Он поручил ему вместе с Валерием Фальковым заняться этим вопросом и представить отчет.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх