Новости и события » Общество » Аксенов поручил обеспечить адекватные цены на очистку выгребных ям

Аксенов поручил обеспечить адекватные цены на очистку выгребных ям

Аксенов поручил обеспечить адекватные цены на очистку выгребных ям

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил еженедельно докладывать о работе муниципалитетов в части ликвидации незаконного слива жидких бытовых отходов в канализацию и окружающую среду.

Об этом глава региона сказал сегодня, 8 февраля, в ходе совещания по ситуации в сфере водообеспечения Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

"Ни в одном муниципальном образовании работа в этом направлении не была доведена до конца. Необходимо перепроверить наличие договоров с ассенизаторскими организациями. Когда был системный контроль, вывоз жидких бытовых отходов кратно увеличился, сейчас же динамика опять идет на спад", - отметил Аксенов.

Также он поручил обеспечить адекватные цены, установить верхнюю планку стоимости вывоза ЖБО в домах, не подключенных к центральной канализации. Кроме того, Аксенов предложил рассмотреть возможность оплаты услуг вывоза ЖБО для малообеспеченных граждан за счет бюджетных средств.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх