Новости и события » Общество » В Саратовской области за год продали 90,6 тыс. подержанных автомобилей

В Саратовской области за год продали 90,6 тыс. подержанных автомобилей

Объем российского рынка легковых автомобилей с пробегом по итогам прошлого года составил почти 5,5 млн единиц, что на 1,7% больше показателя за аналогичный период 2019 года. Такие данные приводит аналитическое агентство "Автостат".

Лидерами среди субъектов РФ традиционно являются Москва и Подмосковье, которым суммарно принадлежит 10% от всех купленных б/у автомобилей в стране.

По итогам января - декабря первое место в региональном рейтинге сохраняет Московская область, объем вторичного рынка которой составил 287,9 тыс. экземпляров. При этом подмосковный авторынок подрос на 0,5%. Столица занимает вторую строчку с результатом 270 тыс. перепроданных машин и демонстрирует небольшое рыночное падение (-0,4%).

Саратовская область заняла в рейтинге 21-е место. У нас в регионе за прошлый год было продано 90 600 подержанных автомобилей, что на 3100 штук больше, чем в 2019 году. Рост составил 3,5%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх