Новости и события » Общество » В Саратовской области замедлилось распространение коронавируса

В Саратовской области замедлилось распространение коронавируса

В Саратовской области в январе отмечалось снижение общего числа заболевших COVID-19. Однако темпы снижения заболеваемости значительно ниже, чем в ряде других регионов, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

Эксперт отметил, что по всей России снижение числа заболевших ковидом составило 20%. Если в декабре таковых насчитывалось 863 тысячи человек, то в январе - 691 тысяча. В ряде регионов снижение регистрируемых случаев составило более чем 25%.

Изучая итоги исследования, Агаси Тавадян выделил в отдельную группу регионы со снижением числа заболевших от 0 до 10%. В нее вошла и Саратовская область.

Согласно анализу эксперта, остались регионы, где число случаев заражения коронавирусом в январе, наоборот, выросло по сравнению с декабрем.

"Есть еще регионы, где число заболевших в январе 2021 года выросло более чем на 10%. Это - Тамбовская область, Смоленская область, Пензенская область, Севастополь", - сообщил эксперт.

По его словам, регионы, в которых пока еще зафиксирован рост числа выявленных случаев, находятся в основном в юго-западной части России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх