Новости и события » Происшествия » Жительница Подмосковья пошла под суд за совершенное 12 лет назад убийство матери

Жительница Подмосковья пошла под суд за совершенное 12 лет назад убийство матери

Жительница Подмосковья пошла под суд за совершенное 12 лет назад убийство матери

Женщина из подмосковного села предстала перед судом за убийство своей матери почти 12-летней давности. Она до смерти задушила ее, а после сожгла тело вместе с мужем и ребенком.

Жительница села Михалево в Подмосковье пошла под суд за убийство, совершенное около 12 лет назад. В 2009 году женщина поссорилась со своей матерью. В ходе конфликта она задушила ее. Это видели ее муж и 16-летняя дочь.

После убийства семейная пара решила сжечь труп. Останки злоумышленница с супругом вывезли в соседнюю деревню. Там они нашли заброшенную могилу, где и захоронили все, что осталось от матери.

Вернувшись домой, супруги сообщили в полицию об исчезновении родственницы. Сотрудникам правоохранительных органов они рассказали, что женщина якобы уехала к своей подруге, откуда после не вернулась и не выходила на связь.

Так, на протяжении нескольких лет убитая считалась без вести пропавшей. В 2018 году стражи порядка возбудили дело по факту ее исчезновения. В ходе его расследования следователи выяснили, что сельчанка на самом деле стала жертвой убийства. В итоге зять и внучка погибшей рассказали правоохранителям обо всех обстоятельствах преступления, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

После комплексного расследования и проведения нескольких экспертиз дело об убийстве было передано в суд, который признал дочь убитой виновной. Теперь женщина проведет следующие семь лет в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх