Новости и события » Происшествия » Прокуратура обвиняет водителя в гибели пассажира в ДТП под Гурьевском

Прокуратура обвиняет водителя в гибели пассажира в ДТП под Гурьевском

Прокуратура обвиняет водителя в гибели пассажира в ДТП под Гурьевском

Прокурором Гурьевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, 06.06.2020 обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял технически исправным автомобилем марки «Мицубиси» и нарушил Правила дорожного движения, превысив скоростной режим. Водитель не учел интенсивности движения по автодороге «Низовье - Константиновка», не справился с управлением и совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП женщина-пассажир указанного автомобиля скончалась.

Уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Гурьевский районный суд Калининградской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх