Новости и события » Общество » Россиян предупредили о мошенниках, предлагающих выплаты от имени ЦБ

Россиян предупредили о мошенниках, предлагающих выплаты от имени ЦБ

Россиян предупредили о мошенниках, предлагающих выплаты от имени ЦБ

Мошенники от имени Центробанка России распространяют с помощью Facebook сайт с предложением получить выплату, якобы положенную из-за пандемии коронавируса. Об этом в пятницу сообщает «РИА Новости».

По данным агентства, в Facebook под видом рекламы пользователям показывают сообщение с символикой ЦБ. При переходе на сайт из рекламного поста открывается поддельный приказ «заместителя начальника Туллина Д.В.» от 20 января 2021 года, в котором сообщается о «единоразовой выплате за счет социальной выплаты от Центрального управления Банка Российской Федерации».

Утверждается, что размер составляет от 1 тыс. до 5 тыс. руб. и зависит «от потребностей, которые изучаются, исходя из ваших расходов». Злоумышленники просят ввести данные карты, включая CVC-код.

«Данный сайт является мошенническим. Банк России проводит необходимые действия для блокировки указанного сайта», - предупредили в ЦБ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх