Новости и события » Общество » Алексей Прокопенко: "У обвинения на меня есть ноль"

Алексей Прокопенко: "У обвинения на меня есть ноль"

На свидетелей со стороны обвинения по уголовному делу бывшего саратовского градоначальника Алексея Прокопенко могло оказываться давление. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сам обвиняемый, комментируя продолжающийся в Кировском районном суде процесс.

По словам Прокопенко, из порядка 80 свидетелей со стороны обвинения к настоящему моменту заслушано 25.

"Все говорили, что меня не видели, не знают, разве только по телевизору. Многие даже фамилии моей не знают, но при этом каким-то образом попали в разряд обвинения. А один свидетель сказал, что на него вообще давили следователи, чтобы он давал на меня показания, называл фамилии должностных лиц. Так что пока у обвинения на меня - ноль.

В остальном в рабочем ритме все идет - обвинение обвиняет, защита - защищает, судья - слушает. У меня, к сожалению, это уже третий судебный процесс, что будет дальше - поживем - увидим...", - подчеркнул собеседник агентства.

Процесс по делу Прокопенко идет в режиме одно заседание в неделю и, по примерным подсчетам, может продолжаться еще около трех месяцев.

Напомним, что суд по делу бывшего сити-менеджера Саратова стартовал в октябре минувшего года. Следующее заседание назначено на среду, 10 февраля.

Подсудимому предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере".

Все подробности и контекст уголовного дела доступны в сюжете новостей нашего агентства.

Алексей Прокопенко о начале судебного процесса: "Думаю, прорвемся"

В Кировском районном суде Саратова началось рассмотрение по существу уголовного дела

16 октября 2020 4855

Дело Алексея Прокопенко рассмотрит Кировский районный суд

Уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера Саратова

24 августа 2020 5884

Дело Алексея Прокопенко. Следствию не удалось доказать событие преступления

Уголовное дело в отношении Алексея Прокопенко было возвращено в январе

30 июня 2020 9961


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх