Новости и события » Общество » "Трусливый шакал": Кадыров отказался признавать чеченцем подравшегося с ОМОНом митингующего

"Трусливый шакал": Кадыров отказался признавать чеченцем подравшегося с ОМОНом митингующего

"Трусливый шакал": Кадыров отказался признавать чеченцем подравшегося с ОМОНом митингующего

Глава Чечни Рамзан Кадыров обрушился с критикой на чеченца, который вступил в драку с ОМОНом и сотрудниками Росгвардии на несанкционированном митинге 23 января. Он отказался признавать то, что участник акции - уроженец его республики.

Мнение Кадырова по ситуации в Москве с уроженцем Чечни появилось в СМИ и Instagram-аккаунте ЧГТРК "Грозный". Там глава республики обвинил медиа в том, что они якобы намеренно указали национальные признаки участника несогласованной акции 23 января.

Однако, по словам Кадырова, "настоящий чеченец" вовсе не пошел бы на митинги, а если бы оказался там, "не убегал бы трусливо" от силовиков. Как объяснил политик, ценности его народа и осужденного Алексея Навального - слишком разные, чтобы в республике выступали в поддержку блогера.

- Где было видано, чтобы трусливого шакала считали героем? Который сбежал после драки. Вы видели такое? Я никогда не видел, - добавил Кадыров, передает "Коммерсант" со ссылкой на YouTube-канал 1ADAT.

По словам Кадырова, участвовавший в драке мужчина нанес вред чеченскому народу, вступив в эту оппозиционную игру.

Напомним, что в Сети ранее появилось видео драки чеченца с силовиками 23 января, на первой несогласованной акции в Москве. Там мужчина набросился на силовиков и сбежал. Однако позже его нашли и задержали в Псковской области. По версии следователей, он нанес удары ОМОНовцам и сотрудникам Росгвардии руками и ногами. Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемого до 23 марта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх