Новости и события » Общество » В Греции заявили о планах вакцинировать население до старта турсезона

В Греции заявили о планах вакцинировать население до старта турсезона

В Греции заявили о планах вакцинировать население до старта турсезона

Власти Греции планируют вакцинировать население до старта курортного сезона, чтобы туристы чувствовали себя в безопасности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Ekathimerini.

«Правительство Греции развернуло масштабную программу вакцинации, уже привиты 208 тысяч человек. На днях вакцина дошла до жителей отдаленных островов и крошечных деревень», - пишет издание.

Как отмечается, в планах властей - завершить вакцинацию к началу курортного сезона. Этим в Греции рассчитывают спасти туристическую отрасль, на которую приходится около пятой части экономики страны. «Прививки делают даже жители населенных пунктов, где не было зарегистрировано ни одного случая ковида. Люди понимают, насколько важно обеспечить свою безопасность и безопасность гостей. Тем более, больницы маленьких островов могут не справиться с наплывом заболевших коронавирусом, если он случится», - пишет газета.

По состоянию на 3 февраля в Греции зарегистрировано 159 тысяч случаев COVID-19, скончалось порядка шести тысяч человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх