Новости и события » Общество » В Симферополе откроют центр амбулаторной онкологической помощи

В Симферополе откроют центр амбулаторной онкологической помощи

В Симферополе откроют центр амбулаторной онкологической помощи

5 центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) будут организованы в Республике Крым в рамках региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями". Один из таких центров создадут в Симферополе.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РК, передает корреспондент 3652.ru.

ЦАОП будут организованы в Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкое. В Симферополе центр появится на базе Симферопольской поликлиники №2.

"В настоящее время рассматривается возможность сокращения ранее планируемых сроков открытия, - рассказал министр здравоохранения РК Александр Остапенко. - В созданных центрах пациенты будут иметь возможность пройти эндоскопические, ультразвуковые и функциональные исследования, а также рентгеновские исследования, включая маммографию и компьютерную томографию".

По данным министерства, центры амбулаторной онкологической помощи создаются с целью приближения оказания необходимой медицинской помощи к месту проживания больных и обеспечат своевременность и комфортность прохождения диагностических процедур при возникновении подозрения на онкологию. За счет улучшения диагностической базы, центры позволят сократить сроки обследований пациентов. В условиях дневного стационара будет проводиться лечение пациентов современными противоопухолевыми таргетными препаратами.

Помимо врача-онколога, в ЦАОП будут вести прием гастроэнтеролог, дерматовенеролог, кардиолог, невролог, эндокринолог, уролог, оториноларинголог, реабилитолог и другие специалисты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх