Новости и события » Общество » Официальный канал Екатеринбурга показывал видео Навального о "дворце Путина" всю ночь

Официальный канал Екатеринбурга показывал видео Навального о "дворце Путина" всю ночь

Официальный канал Екатеринбурга показывал видео Навального о "дворце Путина" всю ночь

На сайте "Четвертого канала" произошел сбой: внезапно зрители стали наблюдателями расследования Алексея Навального о недвижимости в Геленджике, которую он приписал российскому президенту. "Техническую неполадку" организовали хакеры в ночь со 2 по 3 февраля.

Как сообщили СМИ, причиной смены тематики официального канала уральской столицы стал взлом. Сами представители компании отметили, что не сразу узнали о проблеме и внеплановой смене трансляции.

Управляющая канала Элеонора Расулова рассказала, что зрители переходили на сайт, но вместо этого их перебрасывало на ролик о "дворце Путина" в Геленджике, бенефициаром которого является бизнесмен Аркадий Ротенберг, по его же словам.

- Технические специалисты всю ночь занимались вопросом и к утру сайт начал работать в штатном режиме, - объяснила представитель "Четвертого канала", приводит информацию URA.RU.

Как предположила Расулова, сайт стал особенно популярным после розыгрыша в честь юбилея канала и не исключила, что кто-то мог воспользоваться ситуацией.

Также напомним, что политика Алексея Навального осудили 2 февраля по делу о мошенничестве "Ив Роше". Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, однако зачли время, проведенное под домашним арестом. Итого он отсидит 2,8 года.

После оглашения приговора российскую столицу охватили несанкционированные митинги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх