Новости и события » Общество » Василий Орлов: «Нужно определить потребности территорий в хоккейных коробках»

Василий Орлов: «Нужно определить потребности территорий в хоккейных коробках»

В Приамурье станет больше хоккейных коробок. Об этом стало известно во время встречи губернатора Приамурья Василия Орлова с главой Шимановска Павлом Березовским.

- С учетом суровых природно-климатических условий, когда холодное время занимает более пяти месяцев в году в северных городах, в том числе и в городе Шимановске, целесообразно развивать и поддерживать такие виды спорта, как хоккей, лыжный спорт, - сказал Павел Березовский.

По предварительным подсчетам, чтобы установить одну хоккейную коробку, требуется порядка 1,2 миллиона рублей. Василий Орлов поручил министерству по физической культуре и спорту области собрать потребности муниципалитетов.

- Минспорту нужно определить потребность в установке коробок в тех населенных пунктах, где это необходимо. Муниципалитеты со своей стороны должны подобрать площадки для их размещения, удобные и доступные для граждан. Стоит купить разово и передать в течение лета, чтобы к зиме амурчане уже смогли заниматься спортом на этих новых площадках, - сказал Василий Орлов.

Также на встрече обсудили необходимость отвода грунтовых вод с территории Шимановска.

- Каждую зиму в центральной части города происходит выход подземных грунтовых вод, что приводит к подтоплению площади Победы, прилегающей территории дома по улице Орджоникидзе, 9. Сейчас в городе работает комиссия, которая оценивает варианты решения проблемы, - сказал Павел Березовский.

Как отметил и. о. министра природных ресурсов области Дмитрий Лужнов, вопрос нужно ставить шире, отводить грунтовые воды не только в районе дома по улице Орджоникидзе, 9, а со всей территории города. Необходимо делать комплексный проект, который будет учитывать отвод грунтовых и, при необходимости, пойменных вод с территории Шимановска.

Помимо этого во время совещания был решен вопрос о выделении денег на проектирование капремонта мостов по улицам Пушкина и Орджоникидзе.

- В настоящее время мосты, соединяющие районы города, находятся в аварийном состоянии. Общая стоимость проектирования составляет более 12 миллионов рублей, - сказал Павел Березовский.

Властям Шимановска рекомендовали начать конкурсные процедуры на разработку ПСД. Затраты на разработку будут компенсированы в течение двух лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх