Новости и события » Общество » Югорчане пошутили над коронавирусом

Югорчане пошутили над коронавирусом

Югорчане пошутили над коронавирусом

Ассоциация креативного класса Югры организовала онлайн-конкурс мемов «Меманты Югры». Участникам конкурса было разрешено пошутить над самой злободневной темой дня - коронавирус и создать «противовирусный мем».

Организаторы конкурса задались главной целью - не просто обсмеять популярную тему, а смотивировать людей заботиться о здоровье своем и окружающих. Суть конкурса- создать мем (подставить к смешной картинке смешную «противовирусную» надпись ). На первом этапе конкурса, как сообщили организаторы, выбирать лучших было не просто. Участников выдвинулось не мало - более сотни работ.

«Мы выбрали 50 лучших работ. Мы устали, но реально кайфанули от процесса. Когда мы задумывали проект, мы даже не представляли такую отдачу», - пишут организаторы в своем Инстраграм-аккаунте @sharf_media.

На последнем этапе, лучших мемоделов выбирали зрители. Народное голосование выбрало четырех лучших креативщиков региона. Югорчане получили призы за свои работы.

1 место - наушники Air Pods

мем «Мужики в бане», Диякону Владимир из Сургута

2 место - монопод для смартфона

«Организаторы в маске», Сургутянин Родман Ян

3 место - Яндекс станция с Алисой

«Вычисления количество масок на неделю», Сафиулин Марсель из Ханты-Мансийска

4 место - Xiaomi Powerbank

"Две кнопки", Сафиулина Венера из Когалыма

Награждение участников состоится 6 февраля. Посмотреть другие мемы участников можно на странице организаторов.

Для справки: интернет-мем - это информация в той или иной форме (медиаобъект, то есть объект, создаваемый электронными средствами коммуникации, фраза, концепция или занятие), как правило, остроумная и ироническая, спонтанно приобретающая популярность, распространяясь в Интернете разнообразными способами (посредством социальных сетей, форумов, блогов, мессенджеров и пр.).

Югорчане пошутили над коронавирусом

Югорчане пошутили над коронавирусом

Югорчане пошутили над коронавирусом

Югорчане пошутили над коронавирусом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх