Новости и события » Общество » Колония и штраф. Навальному заменили условное наказание реальным

Колония и штраф. Навальному заменили условное наказание реальным

Колония и штраф. Навальному заменили условное наказание реальным

Cуд Москвы принял решение заменить условное наказание Алексею Навальному на 3,5 года колонии общего режима. В срок лишения свободы будет засчитан год пребывания под домашним арестом.

Таким образом, блогер должен будет провести в колонии 2 года и 8 месяцев. А также выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

2 февраля обстановка у здания суда перед заседанием была спокойной. Также на суд прибыли представители посольств различных стран, пишет Лента. ру.

Алексей Навальный ранее был приговорен к трем с половиной годам условно и пяти годам испытательного срока по делу "Ив Роше". Он должен был являться в уголовно-исполнительную инспекцию дважды в месяц. Но, по словам прокурора, регулярно это условие нарушал. Его не раз предупреждали, что это может повлечь замену условного на реальный срок.

17 января блогер вернулся из Берлина в Москву, где его и задержали прямо в аэропорту. Его отправили в СИЗО "Матросская тишина".

Адвокат заявила, что намерена обжаловать приговор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх