Новости и события » Общество » Минздрав: прививку от коронавируса в регионе получили около пяти тысяч человек

Минздрав: прививку от коронавируса в регионе получили около пяти тысяч человек

Минздрав: прививку от коронавируса в регионе получили около пяти тысяч человек

В Калининградской области доставлено в общей сложности 14 464 дозы вакцины «Спутник V» от ккоронавируса. Прививку получили 4860 человек. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министерство здравоохранения. Сколько пациентов прошло полный курс вакцинации, в ведомстве не уточнили.

Запись на прививки от COVID-19 ведется:

- через единый портал госуслуг;

- региональную электронную регистратуру;

- по номеру телефона единого колл-центра 122 (или 8-122);

- в регистратурах поликлиник, в которых организованы пункты вакцинации. По состоянию на 2 февраля они открыты в 16-ти амбулаторных учреждениях: поликлиниках Центральной городской клинической больницы, городских больниц № 3 и № 4, городской поликлиники № 3 в Калининграде, полесской, мамоновской, гусевской, озерской, советской, неманской, гвардейской, краснознаменской, светловской, правдинской больниц, а также межрайонной больницы № 1, больницы «РЖД-Медицина» в областном центре.

«В настоящее время возможна запись всеми перечисленными способами в любом из этих прививочных пунктов при условии наличия вакцины и открытого в таком пункте расписания. В течение ближайшего времени вакцинация будет доступна во всех поликлиниках региона», - отметили в пресс-службе.

На прививку также можно записаться в лист ожидания:

- через единый портал государственных услуг;

- через региональный портал госуслуг;

- через интернет-приемную на сайте областного минздрава;

- через единый колл-центр по номеру 122 (или 8-122);

- в регистратурах поликлиник, в которых организованы прививочные пункты.

«По мере поступления вакцины в регион пациентам, записавшимся в лист ожидания, перезвонят и назначат дату и время иммунизации», - добавили в правительстве.

В конце января стало известно, что в Калининградскую область поступили две новые партии вакцины «Спутник V», всего - около 11 тысяч доз. О начале массовой вакцинации от коронавируса в регионе было объявлено 19 января. Подробнее об иммунизации читайте в материале «Нового Калининграда».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх