Новости и события » Здоровье » Психологи советуют бороться с ожирением так же, как с курением

Психологи советуют бороться с ожирением так же, как с курением

Психологи советуют бороться с ожирением так же, как с курением

Британские психологи призывают медиков, которые занимаются похудением со своими пациентами, использовать программу, которая борется с курением.

По мнению ученых из Британского психологического общества, призывают медиков работать с психологами, когда борются с ожирением пациентов. Лишний вес, по их мнению, это психологическая проблема и не всегда врач может оказать нужную поддержку.

Психологи просят разработать национальную программу по борьбе с ожирением на основе той, что уже есть, но по борьбе с курением, пишет medikforum.ru.

По мнению психологов, при ожирении нужны такие же усилия, как и при курении.

"В течение десятилетий принимались меры на всех уровнях - от государственной политики до оказания помощи отдельным курильщикам, и сейчас мы наблюдаем значительное снижение уровня курения и проблем со здоровьем, которые оно вызывает. Психологи обладают научным и клиническим опытом, чтобы помочь службам здравоохранения сделать то же самое при ожирении", - заявила Сарб Баджва, исполнительный директор Британского психологического общества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх