Новости и события » Общество » Новые назначения произошли в правительстве Белгородской области

Новые назначения произошли в правительстве Белгородской области

Новые назначения произошли в правительстве Белгородской области

Врио губернатора Вячеслав Гладков подписал распоряжение о назначении руководителей двух новых департаментов - здравоохранения и соцзащиты населения. О кадровых изменениях сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, в должности исполняющего обязанности начальника департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области утверждена Елена Батанова. До этого она занимала должность первого заместителя начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона.

Департаментом здравоохранения Белгородской области с 1 февраля будет руководить Андрей Иконников, ранее работавший главврачом детской областной больницы.

Андрей Иконников родился в 1983 году, в селе Большебыково Красногвардейского района Белгородской области. В 2008 году окончил Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко по специальности «Лечебное дело», и ординатуру по специальности «Неврология». После этого несколько лет проработал неврологом в Воронежской городской больнице и Алексеевской центральной районной больнице. С 2014 года руководил Красногвардейской ЦРБ, а в 2019 году возглавил Белгородскую детскую областную клиническую больницу.

Изменения в структуре правительства региона врио губернатора Вячеслав Гладков утвердил еще в конце января. Департамент здравоохранения и соцзащиты населения был реорганизован на два самостоятельных ведомства.

11 января экс-руководитель регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения Наталия Зубарева была назначена на пост вице-губернатора по социальной политике.

Новые назначения произошли в правительстве Белгородской области


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх