Новости и события » Здоровье » Психолог из России рассказал о первых признаках болезни Альцгеймера

Психолог из России рассказал о первых признаках болезни Альцгеймера

Психолог из России рассказал о первых признаках болезни Альцгеймера

Специалист в области психологии Андрей Зберовский во время общения с журналистами рассказал о первых признаках болезни Альцгеймера, вызывающей проблемы с памятью, мышлением и поведением.

По утверждениям специалиста, часто бывает такое, что люди начинают хуже ориентироваться в пространстве. В частности, отмечается, что человек может забыть местонахождение какого-то магазина, в котором покупал продукты на протяжении 30 лет.

- Еще один сигнал, это когда люди начинают забывать слова или используют их не по назначению. Или когда человек произносит какое-то слово, а потом признается, что забыл, что именно оно означает, - рассказал эксперт.

По словам психолога, в описанных случаях человек должен в срочном порядке обращаться к специалисту.

Также Зберовский обратил внимание на тот факт, что высокий уровень социальной активности у пожилых людей говорит о том, что их психическое здоровье находится в хорошем состоянии.

В то же время эксперт подчеркнул, что частое переспрашивание в процессе разговора, из-за которого может появиться впечатление, что родственник пожилого возраста забывает ответ, может говорить о том, что развитие болезни Альцгеймера находится на втором этапе, передает радио Sputnik.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх