Новости и события » Общество » Смертельно опасные нарушения привели к закрытию участка кузбасской шахты

Смертельно опасные нарушения привели к закрытию участка кузбасской шахты

Смертельно опасные нарушения привели к закрытию участка кузбасской шахты

Ленинск-Кузнецкий районный суд вынес решение о приостановке деятельности части угольного предприятия из-за многочисленных нарушений, которые могли привести к гибели людей.

По результатам проверки угольного предприятия в Полысаеве были выявлены многочисленные нарушения норм и правил промышленной безопасности. В частности, с истекшим сроком службы в шахте использовались различные датчики воздуха и газа, а также система аэрогазового контроля. Был неисправен комплекс телефонной связи, а на отдельных считывателях отсутствовали антенны, из-за чего было невозможно точно отследить движение рабочих в выработке.

Все вышеперечисленное могло привести к аварии и гибели людей. В связи с этим Ленинск-Кузнецкий районный суд приостановил работу опасного участка шахты на 90 суток. Выполнение судебного решения будут контролировать судебные приставы. Об этом сообщает УФССП России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх