Новости и события » Общество » Новокузнецкие власти начали проверку подрядчика после обрушения отремонтированной крыши

Новокузнецкие власти начали проверку подрядчика после обрушения отремонтированной крыши

Жители новокузнецкой многоэтажки, в которой минувшей ночью обрушилась крыша под тяжестью снега, пожаловались на некачественно сделанный капитальный ремонт. Чиновники начали проверку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Комитет ЖКХ г.Новокузнецка (@gkh.nvkz)

Житель дома по адресу улица Ленина, 36, где в ночь на 30 января снег проломил крышу, а вода из сломанной трубы затопила квартиры, предположил, что рабочие сделали ремонт кровли с использованием старых материалов для экономии.

- Они, видимо, решили сэкономить. Старые стропила оставили. Вот их и ломануло, - сокрушается горожанин.

В Комитете ЖКХ Новокузнецка пояснили, что капитальный ремонт крыши в указанной пятиэтажке ведет ООО "Квелти" из Нижнего Новгорода. Эта же организация сейчас занимается устранением повреждений.

- Заказчиком данных работ выступает Фонд капитального ремонта. Администрация г. Новокузнецка совместно с Комитетом ЖКХ г. Новокузнецка, инициируют проверку соответствия выполняемых работ, проектной документации, а также каким образом осуществлялся строительный контроль за проводимыми работами, - сообщили в комитете.

Подчеркивается, что расселять жильцов не требуется.

Напомним, квартиры многоэтажки в Новокузнецке оказались затоплены в результате разрушения крыши. Местный житель опубликовал видео с места событий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх