Новости и события » Общество » Под Самарой фура раздавила микроавтобус: погибших уже 12, водитель же грузовика жив-здоров

Под Самарой фура раздавила микроавтобус: погибших уже 12, водитель же грузовика жив-здоров

Жуткий "урожай" из погибших собрала многотонная фура, налетев на пассажирский автобус под Сызранью. Их уже 12 человек, за жизнь еще 11-ти борются врачи и практически все они - в тяжелом состоянии. Среди госпитализированных и полугодовалый мальчик.

А вот водитель грузовика, буквально похоронившего "Газель", - единственный, что отделался легким испугом. После медосмотра он от госпитализации отказался.

Многотонная фура налетела на микроавтобус на федеральной трассе М5 в районе деревни Заборовки. Пассажиров в салоне маршрутного такси, везшего людей из Сызрани в село Красносельское Ульяновской области, оказалось значительно больше положенного. Рейс 2418 был вечерним, и, как потом стало ясно, последним для слишком многих.

Трагедия произошла, когда стемнело. По предварительной версии следствия, грузовик с казахстанскими номерами потерял управление и выкатился на встречную полосу, "сложившись". У микроавтобуса избежать столкновения в таких условиях было просто невозможно.

Из Самары для оказания помощи пострадавшим уже направлены 4 мультидисциплинарные медицинские бригады. Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям - "Нарушение правил дорожного движения" и "Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности". НТВ приводит слова министра транспорта Самарской области Ивана Пивкина о том, что на момент происшествия дорога была в проезжем состоянии кромка почищена. Опровергаются и плохие погодные условия.

Известно, что погибший в катастрофе водитель микроавтобуса ехал домой - он жил на конечной точке маршрута. Возможно, именно поэтому автобус был забит - как отказать односельчанам?


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх