Новости и события » Происшествия » Авария на Московской, ремонт дорог в Калуге, продолжение ротавирусной паники: главное за день

Авария на Московской, ремонт дорог в Калуге, продолжение ротавирусной паники: главное за день

Авария на Московской, ремонт дорог в Калуге, продолжение ротавирусной паники: главное за день

Авария на Московской

Утро в Калуге началось с массовой аварии на Московской. ВАЗ столкнулся с "Нивой", а "Нива" влетела в рейсовый ПАЗик. Два человека получили травмы. В ГИБДД рассказали, что водитель ВАЗ не соблюдал дистанцию. Негоже в такую погоду правила нарушать, это может привести к худшему исходу. Кстати, скоро в Калуге вновь ожидается похолодание: гололед, гололедица и плохая видимость. Просим водителей быть внимательнее! Берегите себя.

Ремонт дорог в 2021 году

Кажется, что от словосочетания "ремонт дорог" у каждого калужанина начинает дергаться глаз. Городские власти опубликовали целый список дорог, которые будут отремонтированы в этом году. Контракт на выполнение работ заключен еще в декабре 2020 года. Подрядчики должны привести дороги в порядок до 1 августа этого года. Надеемся, что ремонт не заставит нервничать калужан и не повторит прошлогоднюю историю с Салтыкова-Щедрина.

Прокуратура проверяет детский сад, в котором малыши заболели ротавирусом

Ротавирусная история продолжается. Мы уже рассказывали, что обеспокоенные родители поделились в соцсетях, что их чада отравились в садике "Карусель" на Правобережье. Правда потом в горуправе опровергли эту информацию, заявив, что это ротавирус. Представители "Карусели" сказали, что панику поднимать не стоит: болеет 8 малышей, вирус принесли извне, все нормально. Однако прокуратура все же заинтересовалась этой историей и решила на всякий случай проверить детский сад на соблюдение норм. Такие дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх