Новости и события » Происшествия » Житель Хабаровского края отправится в колонию за убийство отца

Житель Хабаровского края отправится в колонию за убийство отца

Житель Хабаровского края отправится в колонию за убийство отца

Суд вынес обвинительный приговор жителю Бикинского района Хабаровского края, убившему своего отца.

По данным следствия, в ночь с 31 января на 1 февраля 2021 года мужчина 1976 года рождения находился дома с сожительницей и отцом. В какой-то момент из-за "незначительного" повода между родственниками произошел конфликт, в результате которого сын набросился на родителя и нанес ему не менее 21 удара. В результате пенсионер скончался от травматического шока.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, были проведены экспертизы, устроены очные ставки и другие следственные мероприятия, при этом фигурант свою вину в произошедшем отрицал.

Так, суд счел доказательную базу достаточной для вынесения приговора. В итоге подозреваемый был обвинен ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорен к восьми годам лишения свободы. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на Следственный комитет по Хабаровскому краю и ЕАО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх