Новости и события » Происшествия » Пожар уничтожил почти весь груз на судне с тысячами Porsche и Lamborghini

Пожар уничтожил почти весь груз на судне с тысячами Porsche и Lamborghini

Пожар уничтожил почти весь груз на судне с тысячами Porsche и Lamborghini

Грузовое судно под названием Felicity Ace, которое перевозило новые автомобили Porsche и Volkswagen, загорелось в Атлантическом океане. Как сообщает Washington Post, корабль следовал из Германии в США. О причине пожара не сообщается. Однако уже известно, что все 22 члена экипажа корабля были спасены.

Также пока не известно о точном количестве автомобилей, которые были загружены на судно, которое в итоге потеряло управление и дрейфует в океане. Как сообщает The Drive, всего на корабле может поместиться почти 4000 машин. Не исключается, что множество автомобилей могли получить повреждения в результате пожара.

В американском подразделении Porsche заявили, что поставлены в известность в связи с инцидентом. В компании подтвердили, что на корабле Felicity Ace «действительно находится некоторое количество машин Porsche». Представители немецкого бреда подчеркнули, что дилерские центры предоставят клиентам в скором времени все необходимую дополнительную информацию.

В свою очередь, в Volkswagen также заявили, что «им известно о сегодняшнем инциденте с грузовым судном, перевозившим автомобили Volkswagen Group через Атлантику». В компании подчеркнули, что на данный момент информация о пострадавших при пожаре отсутствует.

«Мы работаем с местными властями и представителями судоходной компании для расследования причин инцидента», - подчеркнули в Volkswagen.

До этого в 2019 г. грузовой корабль Golden Ray с более чем четырьмя тысячами автомобилей на борту перевернулся в Атлантическом океане у берегов американского штата Джорджия. на борту судна находились 4300 автомобилей. Корабль перевозил машины Hyundai, Kia, Ram, Chevrolet и Mercedes-Benz. Во время катастрофы на борту судна находился экипаж из 24 человек, состоящий в основном из граждан Южной Кореи и Филиппин. Все моряки с автовоза были спасены.

Тогда грузовое судно для эвакуации решили распилить на части гигантскими пилами. Для этого задействовали специальный подъемный кран VB 10000, построенный компанией Versabar. При этом под пилы попали и множество новых автомобилей, которые решили не доставать из трюмов. Спасатели посчитали, что это будет слишком сложно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх