Новости и события » Общество » В Югре будут увеличены квоты на целевой набор в вузы

В Югре будут увеличены квоты на целевой набор в вузы

В Югре будут увеличены квоты на целевой набор в вузы

В Югре увеличат квоты на целевой набор в вузы за счет бюджетных ассигнований. При определении квоты учтены потребности экономики в квалифицированных кадрах, отраслевые особенности трудовой деятельности и обеспечения квалифицированными кадрами, также учтены поручения по приему на специальности определенного профиля, об этом сообщила директор окружного департамента образования и молодежной политики Снежана Возняк.

Квоты на целевой набор по специальностям в сфере образования, по направлениям лечебное дело, педиатрия повысят до 75 % от общего количества бюджетных мест в вузах. По словам заместителя губернатора Всеволода Кольцова, будет увеличена квота на обучение по направлению подготовки кадров в сфере цифровой экономики.

Глава Югры Наталья Комарова поручила департаменту образования и молодежной политики довести эту информацию до выпускников и образовательных учреждений округа и обеспечить востребованность целевых мест по указанным специальностям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх