Новости и события » Общество » Кальянная и аквадискотека еще не готовы. Mash опубликовал реальное видео из «дворца Путина»

Кальянная и аквадискотека еще не готовы. Mash опубликовал реальное видео из «дворца Путина»

Журналисту популярного Телеграм-канала удалось попасть в так называемый «дворец президента».

Mash опубликовал видео, которые, как утверждает телеграм-канал, было снято внутри того самого дворца на мысе Идокопас рядом с Геленджиком. В расследовании Фонда борьбы с коррупцией (иностранный агент) утверждается, что это дворец, который через подставных лиц принадлежит Владимиру Путину.

Главный редактор Mash Максим Иксанов довольно неубедительно рассказывает, как попал во дворец. Дескать, его туда на часок пустил один из представителей технадзора.

На видео впервые показана «начинка» дворца. И она пока еще совсем не такая, какую более 100 млн человек увидели в расследовании Алексея Навального. В реальности все оказалось куда прозаичнее - внутрянка дворца находится еще на нулевом этапе строительства, везде бетон, и пока еще никакого мрамора и мебели. Кстати, нет и ворот с орлом, аквадискотека пока больше похожа на клумбу. В кальянной - бытовка строителей.

Редактор Mash отмечает, что пока готов только фасад дворца, а на завершение работ потребуется не меньше пяти-шести лет. При этом авторы отмечают, что имя владельца здания им узнать не удалось.

Публикация Mash - очевидная попытка смягчить информационный удар, который был нанесен по президенту страны, а также показать, что не все, что опубликовал Навальный, соответствует действительности. Издание «Проект» ранее писало, что контролирует телеграм-канал Mash Степан Ковальчук, родственник близкого к Путину Юрия Ковальчука. Понятно, что никакой представитель никакого надзора без разрешения сверху не рискнул бы пустить во дворец журналистов, и что это просто легенда для доверчивых.

Отметим, что ролик Mash, по сути, ничего не опроверг, а лишь доказал, что на Черном море неизвестно кем строится шикарный дворец. Что касается интерьеров, то Навальный предупреждал в своем видео, что все представленные интерьеры - работа дизайнеров. Напомним, что в расследовании ФБК говорилось, что из-за плесени и проблем с вентиляцией дворец полностью разбирали и сейчас он перестраивается.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх