Новости и события » Авто » В Барнауле появятся новые пешеходные переходы

В Барнауле появятся новые пешеходные переходы

В Барнауле появятся новые пешеходные переходы

Власти Барнаула приступили к обустройству нерегулируемых пешеходных переходов в городе. Безопасность повысят на аварийно-опасном участке дороги по улице Сергея Семенова.

Особое внимание местные жители попросили уделить участку в границах улиц Попова и Солнечная поляна. По этому вопросу к заместителю главы администрации города Юрию Еремееву обратилась управляющая организация "Коммунальная Инициатива".

В городской мэрии отметили, что 28 января была проведена выездная рабочая встреча с представителями управляющей компании и горожанами.

"Двух пешеходных переходов на этом важном участке густонаселенного квартала явно недостаточно", - отметил Юрий Еремеев.

Рабочая группа согласилась, что ряд жилых комплексов только строятся. Еще несколько пешеходным переходов просто необходимы, так как рядом находятся детские сады и школа.

По словам Еремеева, еще одной проблемой этого микрорайона является пешеходный переход через трамвайные пути по улице Попова. Он требует расширения.

Пешеходные переходы и знаки приоритета установят в ближайшее время.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх