Новости и события » Общество » Мокрый снег и сильный ветер. Саратовцев ждут пасмурные выходные

Мокрый снег и сильный ветер. Саратовцев ждут пасмурные выходные

В эти выходные в Саратовской области ожидается неустойчивая погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

"По территории нашей области пройдут атмосферные фронты, связанные с циклонами, которые смещаются по Европейской территории России. Фронты эти будут проходить очень быстро по нашему региону. Поэтому температурный режим в ночные часы в течение ближайших трех суток приблизительно от -1º до -6º, мягкая слабоморозная погода ночью и оттепельная днем, от -3º до +2º", - рассказала она.

В субботу и воскресенье ожидаются дождь и мокрый снег, а также порывистый ветер юго-западного направления. В субботу его средняя скорость составит 6-11 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с, в основном в Правобережье.

В воскресенье в течение дня порывы 15-20 м/с повсеместно, а вечером в Правобережных районах до 23м/с.

"Осадки от небольших до умеренных на фоне такого сильного ветра и достаточно теплой для зимы погоды будут приводить к формированию гололедицы на дорогах и тротуарах, к уплотнению снега, образованию сосулек и сползанию снега с крыш", - добавила Лариса Васильева.

Ожидаются существенные перепады атмосферного давления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх