Новости и события » Общество » Желание вернуться в Россию стоило четверым иностранцам полутора лет свободы

Желание вернуться в Россию стоило четверым иностранцам полутора лет свободы

УФСБ по Саратовской области сообщает о вынесении приговора четырем иностранцам, которые незаконно пересекли границу РФ.

Отмечается, что всем четверым был запрещен въезд в Россию по решению суда. Однако это их не остановило.

По уточненным данным региональной прокуратуры (также сегодня разметила релиз), в марте прошлого года осужденные познакомились в Узбекистане и разработали план пересечения границы РФ через Казахстан.

Так, в ночь с 17 по 18 апреля, проделав в пешем порядке 5-часовой путь, нарушители были задержаны сотрудниками полиции Балаковского района.

Следственным подразделением УФСБ в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело, в рамках которого были собраны достаточные доказательства совершения фигурантами преступления.

Решением Ершовского районного суда иностранцы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 322 УК РФ (пересечение иностранными гражданами Государственной границы РФ при въезде, которым не разрешен въезд, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима каждому.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх