Новости и события » Происшествия » Матери солдат пожаловались на ужасы воинской части в Приморье

Матери солдат пожаловались на ужасы воинской части в Приморье

Матери солдат пожаловались на ужасы воинской части в Приморье

Россиянки поделились историями из воинской части в приморском поселке Сергеевка, где служат их дети. По их словам, на солдат регулярно выплескивается агрессия, их подвергают насилию и вымогают у них деньги.

Одна из россиянок рассказала, что ее сын в части в Сергеевке случайно опрокинул еду на двух служащих из Дагестана, за что те вывели его из помещения и избили. У других же солдат, по ее словам, они ежедневно вымогают деньги. Кроме того, в отличии от остальных эти ребята не посещают наряды, так как считают это унижением.

- Они там какие-то неприкосновенные. Ничего не делают, никого не слушают и творят все, что вздумается, - рассказала Lifedd.ru мать одного из солдат.

При этом подобные случаи вспомнила и другая россиянка, сын которой проходит службу в Сергеевке. По ее словам, в части процветает воровство, там могут забрать бушлаты, деньги и даже еду. Беспокойство только усилилось после обращения молодых солдат к командиру. Он просто посоветовал им повторить опыт обидчиков - воровать в ответ.

Одна из мам также заявила, что агрессию и неправомерные действия в указанном месте проявляет и командование. Например, по ее словам, капитан избил парня за то, что тот плохо помыл полы.

Как напомнил источник, эта воинская часть в Сергеевке давно закрепила за собой дурную славу. По информации из СМИ, один из солдатов сбежал со службы, пожаловавшись на избиения и вымогательства, а позже, в 2018-м, неподалеку от военного гарнизона было обнаружено тело мужчины без головы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх