Новости и события » Экономика » Стало известно, что будет с рублем в случае краха доллара

Стало известно, что будет с рублем в случае краха доллара

Стало известно, что будет с рублем в случае краха доллара

Что произойдет с российской валютой, если произойдет дефолт США, валютная или административная реформа, или одномоментный крах доллара из-за его обменного курса? Эксперты заявляют, что рубль также рухнет. Об этом рассказала доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Диана Степанова.

По ее мнению, крах доллара приведет к падению курсов валют всех развивающихся стран, к ним относится и российский рубль. Однако в это время поднимутся котировки резервных валют. Это касается евро, швейцарских франков, фунтов стерлингов и японской йены, сказала эксперт в интервью агентству "Прайм".

Предполагается, что в цене вырастут валюты развитых стран, среди которых сингапурский, канадский и австралийский доллар, а еще норвежская, шведская и датская кроны.

Если баланс мировых экономических сил плавно изменится в сторону снижения превосходства доллара, то угроза для рубля также остается. Инвесторы перейдут на рынки капитала наиболее развитых стран.

Ранее аналитики сообщили, что курс евро может превысить 100 рублей в случае жестких санкций со стороны США против России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх