Новости и события » Общество » МВД проводит обыски в квартире Навальных из-за нарушения санитарных правил

МВД проводит обыски в квартире Навальных из-за нарушения санитарных правил

МВД проводит обыски в квартире Навальных из-за нарушения санитарных правил

В квартиру Алексея Навального и его супруги Юлии пришли с обыском сотрудники правоохранительных органов. Обыски проходят в рамках статьи 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

Как сообщает директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иностранным агентом) Иван Жданов в Twitter, силовики пришли с обыском в квартиру Алексея Навального, где на данный момент проживает его брат Олег. Позже полиция начала выламывать двери в квартире жены оппозиционера, Юлии Навальной.

- В Марьино в квартиру Алексея Навального пришли с обыском. Много "тяжелых" в масках. Начали ломать дверь, - говорится в сообщении.

Любовь Соболь также сообщила в Twitter об обысках в студии "Навальный LIVE". Кроме того, обыски проходят в офисе ФБК (признан инагентом) в Москве.

Уголовное дело было возбуждено по факту выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических норм на акции (ст. 236 УК РФ), передает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх