Новости и события » Происшествия » Крымчанину, забившему собаку до смерти ногами, дали полтора года колонии

Крымчанину, забившему собаку до смерти ногами, дали полтора года колонии

Крымчанину, забившему собаку до смерти ногами, дали полтора года колонии

34-летний крымчанин осужден за жестокое обращение с собакой, в результате чего животное скончалось.

Об этом сообщили в прокуратуре Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

Преступление было совершено в ноябре 2020 года в одном из сел Сакского района Крыма. "Подсудимый, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным лаем собаки породы "немецкий цвергшпиц", принадлежащей его сожительнице, нанес один удар правой ногой, от которого собаку отбросило в сторону, а затем еще один удар в область головы, в результате чего животное погибло", - рассказали в надзорном ведомстве.

Когда на место прибыли полицейские, мужчина напал на них, ударив одного по голове и спине.

В понедельник, 25 января, Сакский районный суд признал мужчину виновным по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, из хулиганских побуждений) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ближайшие год и 8 месяцев злоумышленник проведет в исправительной колонии общего режима. В зале суда мужчина был взят под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх