Новости и события » Общество » В 2021 году ЕГЭ будут сдавать только выпускники, поступающие в вузы

В 2021 году ЕГЭ будут сдавать только выпускники, поступающие в вузы

В 2021 году ЕГЭ будут сдавать только выпускники, поступающие в вузы

В Минпросвещении разработали проект постановления правительства, предполагающий, что ЕГЭ в 2021 году будут сдавать только выпускники, поступающие в высшие учебные заведения.

Согласно проекту, единый государственный экзамен будет проводиться в текущем году, как вступительные испытания при приеме ‎на обучение по программам бакалавриата и специалитета, пишет "Российская газета".

Также в 2021 году выпускники 11-х классов смогут получить аттестат только на основании ЕГЭ по русскому языку. Эта норма действует для тех, кто планирует поступать в вуз. Те же учащиеся, которые не наметили поступление, должны для получения школьного аттестата сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку ‎и математике.

Ранее сообщалось, что в 2021 году досрочная сдача ЕГЭ отменяется. Для поступающих в вузы экзамен пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный период - с 12 по 17 июля. Государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике состоится с 24 по 28 мая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх