Новости и события » Спорт » В Барнауле умер мастер спорта СССР по футболу Виталий Жилкин

В Барнауле умер мастер спорта СССР по футболу Виталий Жилкин

В Барнауле умер мастер спорта СССР по футболу Виталий Жилкин

На 57-м году жизни скончался тренер спортшколы "Динамо", мастер спорта СССР по футболу Виталий Жилкин. Прощание будет проходить 29 октября с 09:00 до 11:00 в ритуальном зале по ул. Аносова,8.

Как сообщили в краевом министерстве спорта, у Виталия Жилкина отказало сердце. Он талантливый советский футболист, раскрывшийся в ташкентском "Пахтакоре", полузащитник молодежной сборной СССР.

С 1980 года выступал за команду "Трактор" (Ташкент), 1981 - 1983 годы играл за "Пахтакор" (Ташкент). В 1982 году "Пахтакор" занимает в чемпионате СССР шестое место. Виталий Жилкин - один из самых молодых футболистов в составе команды - получает звание мастера спорта СССР.

В Алтайский край Виталий Жилкин приехал в 1990-х годах, когда распался Советский Союз. Был тренером в спортшколе "Динамо", а затем работал вторым тренером в профессиональной барнаульской команде.

Тренировал профессиональные клубы "Динамо" из Барнаула и "Океан" из Находки. До последнего времени занимался с детьми в спортивной школе "Динамо".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх