Новости и события » Происшествия » Иркутский школьник 11 раз ударил женщину ножом ради телефона

Иркутский школьник 11 раз ударил женщину ножом ради телефона

Иркутский школьник 11 раз ударил женщину ножом ради телефона

В Иркутске школьник напал на местную жительницу ради смартфона. Девушка хотела продать свой телефон, для чего встретилась с написавшим ей потенциальным покупателем. Однако вместо денег она получила 11 ножевых ранений.

Жители Иркутска обнаружили на улице девушку с несколькими ножевыми ранениями. Они сообщили об этом в правоохранительные органы. По данным пресс-службы МВД по региону, на нее напал школьник. 25-летнюю даму госпитализировали.

Полицейские выяснили, что пострадавшая решила продать своей телефон, из-за чего разместила соответствующее объявление в Сети. Через некоторое время ей написал потенциальный покупатель, с которым они договорились о встрече. Девушка принесла свой смартфон на указанный адрес, а после туда же подошел 13-летний школьник. Он осмотрел товар. Далее он достал нож, которым несколько раз ударил иркутянку.

Несовершеннолетний злоумышленник похитил телефон у своей жертвы, а затем скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

Правоохранителям удалось задержать школьника. По факту покушения на убийство было заведено дело, согласно ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Полицейские осмотрели место жительства юного преступника, где нашли похищенный телефон и другие вещественные доказательства.

На данный момент пострадавшая находится в больнице. Медики зафиксировали на ее теле около 11 ножевых ранений. Им удалось спасти жизнь местной жительнице, пишет "Комсомольская правда".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх