Новости и события » Происшествия » Пенсионерка в Вологодской области ограбила 86-летнюю женщину с помощью игрушечного пистолета

Пенсионерка в Вологодской области ограбила 86-летнюю женщину с помощью игрушечного пистолета

Пенсионерка в Вологодской области ограбила 86-летнюю женщину с помощью игрушечного пистолета

В Кичменгском Городке (село в Вологодской области) одна пожилая женщина, вооруженная игрушечным пистолетом, ограбила другую.

Как стало известно, изначально 62-летняя нападавшая ехала к своей сестре, чтобы весело провести время. Уже в пути она узнала, что родственницы нет дома.

Приняв решение не возвращаться домой с пустыми руками, она надела на лицо платок, взяла игрушечный пистолет, и пошла к 86-летней женщине. Там она стала ей угрожать и требовала отдать все деньги.

Потерпевшая послушно выполнила все указания: она достала свою копилку и разбила ее. Все содержимое нападавшая забрала - ее добычей стали 80 рублей. На них она купила литр пива, и поехала к себе домой, сообщили в МВД по Вологодской области.

Жертва разбоя обратилась в полицию. Подозреваемую оперативно задержали. Выяснилось, что она знала 86-летнюю пенсионерку, так как последняя часто покупала у нее молоко. Пистолет женщина носила с целью самообороны, но в этот раз решила использовать его для нападения в надежде на "большой куш".

В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия). Теперь ей грозит до десяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх