Новости и события » Спорт » Министр спорта России Олег Матыцин планирует посетить Алтайский край

Министр спорта России Олег Матыцин планирует посетить Алтайский край

Министр спорта России Олег Матыцин планирует посетить Алтайский край

29 января состоится рабочая поездка министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина в Алтайский край. Руководитель федерального ведомства побывает на нескольких спортивных объектах региона.

С 28 по 31 января в спорткомплексе "Победа" разыграют медали чемпионата Сибири по настольному теннису. 29 января ожидается приезд на турнир министра спорта России Олега Матыцина. Планируется общение со спортсменами и тренерами, автограф-сессия, показ ролика команды мастеров "Алтай". Возможно, зрители смогут увидеть выставочную встречу двух министров и мастеров спорта по настольному теннису - Олега Матыцина и Алексея Перфильева. Болельщики смогут попасть на трибуны при условии соблюдения норм и правил Роспотребнадзора в связи с пандемией.

Подобный турнир состоится в Алтайском крае впервые в истории. Такое право Барнаул заслужил благодаря активному развитию настольного тенниса в регионе. За последние два года в Алтайском крае в краевой и городской спортшколах открыты два отделения настольного тенниса. Введено в эксплуатацию три специализированных спортивных зала для занятий настольным теннисом. Благодаря губернаторской программе "Таланты 22" образовательного центра "Сириус" приобретено 30 профессиональных столов, большое количество ракеток и мячей, которое будет распределено в спортивные школы районов Алтайского края для развития одаренных и талантливых детей. Недавно по этому виду спорта были созданы сразу две команды мастеров (мужская и женская), выступающие в клубном чемпионате страны.

В чемпионате Сибирского федерального округа примут участие сильнейшие теннисисты из 10 регионов. Участники разыграют медали на 12 столах в командном, личном, парном зачетах и среди смешанных пар. Победители представят Сибирь уже на чемпионате страны в Москве.

В первый день, 28 января, состоится командное первенство. 29, 30 и 31 января пройдут личные и парные соревнования. Финалы запланированы на 31 января. Все дни состязания будут начинаться с 10.00.

Георгий МАНГАСАРЯН

Фото с сайта altaisport.ru


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх