Новости и события » Общество » Генпрокурор РФ поручил проверить качество питания в школах страны

Генпрокурор РФ поручил проверить качество питания в школах страны

Генпрокурор РФ поручил проверить качество питания в школах страны

Генеральный прокурор России Игорь Краснов дал поручение прокурорам провести проверки того, как в регионах исполняется законодательство при организации питания учащихся школ и детский садов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сообщается, что в регионах должны будут пройти надзорные мероприятия, которые позволят оценить, как в школах и детских садах исполняется законодательство об организации питания.

Подчеркивается тот факт, что необходимость в проверках появилась из-за того, что в стране участились случаи массовых заболеваний из-за еды.

- Из-за некачественного питания по указанию генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова прокурорами регионов организована соответствующая проверка, - говорится в сообщении.

Планируется также провести проверки того, как в школах страны исполняется законодательство об образовании в части предоставления школьникам из начальных классов бесплатных горячих завтраков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх