Новости и события » Общество » Гидрометцентр пообещал мартовскую погоду в январе на Европейской части России

Гидрометцентр пообещал мартовскую погоду в январе на Европейской части России

Гидрометцентр пообещал мартовскую погоду в январе на Европейской части России

Почти на всей территории Европейской части России дневные температуры на неделе будут превышать норму на 10-14 градусов, что на два месяца опережает климатическое развитие событий, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам специалиста, такие температуры в центре европейской части характерны скорее для конца марта и даже 1 апреля, нежели чем для конца января - начала февраля.

«Погода опережает более чем на два месяца климатическое развитие... Такой температурный фон по-настоящему характерен для всей Европейской России, исключение составляет северо-восток европейской части страны», - цитирует Вильфанда агентство.

В Калининградской области, по данным Гидрометцентра, на рабочей неделе дневные температуры будут от +1 до +3 градусов. К пятнице похолодает до?2. Осадки в виде снега и дождя возможны в любой из дней недели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх