Новости и события » Общество » Покраснение ладоней может быть ранним симптомом смертельной болезни

Покраснение ладоней может быть ранним симптомом смертельной болезни

Покраснение ладоней может быть ранним симптомом смертельной болезни

Покраснение ладоней может быть одним из признаков смертельной болезни - неалкогольного стеатогепатита. Информацией поделились специалисты клиники Майо в США,

Неалкогольный стеатогепатит является жировой болезнью печени. Если заболевание своевременно не диагностировать, оно может перерасти в фиброз с циррозом. Специалисты подчеркивают, что основная опасность болезни в том, что до определенного момента она не имеет ярко выраженных признаков. Кроме того, заболевание не связано с употреблением алкоголя.

Заболевшие ощущают усталость и дискомфорт в верхней части живота. Симптомами также могут быть расширение кровеносных сосудов под кожей (покраснение ладоней), пожелтение кожи и белков глаз, увеличение селезенки и вздутие живота. Выявить заболевание поможет УЗИ и гистологическое исследование.

Причиной болезни специалисты называют нарушение обменных процессов. В группе риска находятся люли, страдающие ожирением, болеющие сахарным диабетом и имеющие повышенный холестерин в крови.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх