Новости и события » Общество » Саратовский саблист взял первые медали олимпийского года

Саратовский саблист взял первые медали олимпийского года

В подмосковном Новогорске саратовский фехтовальщик Константин Лоханов выиграл две "бронзы" турнира сильнейших саблистов России.

В личных соревнованиях Лоханов дошел до полуфинала, уступив двукратному чемпиону мира и Европы Камилю Ибрагимову (Москва) - 6:15. В командном турнире наш земляк выступал за сборную России-1. Она пропустила вперед только второй состав национальной сборной и команду Санкт-Петербурга.

"Константин перед соревнованиями являлся лидером в рейтинге сильнейших саблистов России. В декабре прошлого года он выиграл такой же турнир, а сейчас занял третье место, что позволило ему остаться в лидерах.

Он выступал с травмой нервного окончания правого бедра, такая травма долго лечится. Перед соревнованиями сделали обезболивающий укол. Несмотря на травму, Константину удается показывать стабильные высокие результаты", - цитирует областное министерство спорта слова Евгения Голубева, тренера Лоханова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх