Новости и события » Происшествия » Ростовский пенсионер лишился протеза при участии на митинге

Ростовский пенсионер лишился протеза при участии на митинге

Ростовский пенсионер лишился протеза при участии на митинге

Родственники 70-летнего участника несогласованного митинга в поддержку Алексея Навального в Ростове обвинили ОМОН в излишней жестокости. По их словам, пенсионера повалили в грязный снег лицом, избили и сломали ему зубной протез.

В Ростове во время несогласованного митинга в поддержку Алексея Навального сотрудники ОМОН задержали пожилого участника. Подробнее об инциденте рассказала родственница пенсионера.

Женщина отметила, что правоохранители "налетели" на мужчину со спины. При этом стражи порядка не представились и не объяснили причину задержания. Они повалили пожилого ростовца на землю, из-за чего его лицо оказалось в грязном снегу. Родственница пояснила, что сотрудники ОМОН били пенсионера и ломали ему конечности. После этого они подняли пострадавшего и снова бросили. Далее четверо правоохранителей упали на него, из-за чего пожилой человек ударился об плитку.

У жителя Ростова был сломан зубной протез и разбито лицо, в результате его встречи с сотрудниками в форме.

По рассказу женщины, несмотря на крики от боли пенсионера, правоохранители "протащили" его около 300 метров и поместили в автобус, в котором находились другие задержанные, передает Privet-Rostov.ru.

На следующий день жителя Ростова вызвали в суд, где ему назначили штраф в размере десяти тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх