Новости и события » Происшествия » Барнаульский пенсионер потерял более 400 тыс. рублей на фондовой бирже

Барнаульский пенсионер потерял более 400 тыс. рублей на фондовой бирже

Барнаульский пенсионер потерял более 400 тыс. рублей на фондовой бирже

79-летний житель Барнаула обратился в отдел полиции и сообщил, что его обманули мошенники. Злоумышленники пообещали солидный заработок на фондовой бирже, но в результате барнаулец потерял более 400 тысяч рублей.

С ноября 2020 по январь 2021 года пенсионер, желая заработать, внес 21 755 рублей на счет для игры на фондовой бирже. Все это время с ним общался неизвестный мужчина - якобы, биржевой аналитик.

Накануне пожилого мужчину "обрадовали" - он заработал крупную сумму. Но чтобы получить деньги, надо было оплатить различные расходы. Мужчина не усомнился в правдивости этих операций и несколькими переводами внес крупную сумму. После каждого перевода он сообщал злоумышленникам поступающие ему СМС-коды. Таким образом, сумма причиненного ущерба составила 436 755 рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничество, совершенного в крупном размере, пишет ГУ МВД России по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх