Новости и события » Общество » Минздрав оценил уровень заболеваемости коронавирусом в России среди беременных

Минздрав оценил уровень заболеваемости коронавирусом в России среди беременных

Минздрав оценил уровень заболеваемости коронавирусом в России среди беременных

Заболеваемость коронавирусом в России на сегодняшний день гораздо выше у беременных женщин, чем в популяции. Соответствующие данные были приведены в рекомендациях российского Минздрава о том, как должно организовываться оказание медицинской помощи беременным, а также новорожденным, родительницам и роженицам.

В тексте рекомендации говорится о том, что заболеваемость COVID-19 среди беременных женщин достаточно высокая. Отмечается тот факт, что часто заболевание проходит без симптомов, а клинически коронавирус проявляется так же, как у всех остальных граждан.

- В настоящее время показано, что заболеваемость у беременных НКИ COVID-19 значительно выше, чем в популяции, - говорится в рекомендациях.

Также отмечается, что заболеть тяжелой формой COVID-19 больше всего рискуют беременные женщины в возрасте старше 35 лет, у которых есть избыточная масса тела, а также ожирение, диабет и хроническая артериальная гипертензия до беременности, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх