Новости и события » Общество » СК возбудил уголовные дела после протестов в Москве

СК возбудил уголовные дела после протестов в Москве

СК возбудил уголовные дела после протестов в Москве

Следственный комитет России возбудил несколько уголовных дел по итогам протестных акций на территории Москвы. Все они связаны с применением насилия в отношении представителей власти, хулиганством и порчей имущества.

Согласно данным следствия, 23 января, в день проведения несанкционированных акций в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, "агрессивно настроенные граждане" избили нескольких московских стражей порядка. Также некоторым правоохранителям в ответ на законные требования был распылен в лицо слезоточивый газ.

Кроме того, участники акция блокировали проезд автомобиля по одной из улиц столицы, после чего повредили его и распылили в лицо водителя содержимое газового баллончика.

На сайте СКР отмечается, что анализ различных фото и видеоматериалов с места событий продолжается. После их изучения действиям участников акций будет дана оценка. Между тем, также продолжаются ряд доследственных проверок и задержания причастных к митингу граждан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх