Новости и события » Происшествия » Алтайские спасатели нашли потерявшегося лыжника

Алтайские спасатели нашли потерявшегося лыжника

Алтайские спасатели нашли потерявшегося лыжника

В алтайском крае успешно завершились поиски местного жителя, который мог провести ночь на морозе. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

Инцидент произошел в Первомайском районе. 23 января поступила информация о том, что между селом Голубцово и разъездом Голубцово заблудился мужчина. Он был на связи и сообщил, что укрался в одном из садовых домиков, однока. не ориентировался на местности. Спасатели спешно организовали поиски - в регионе передали прогноз о сильной метели.

Всего 14 человек искали мужчину до глубокой ночи, к операции подключилась группа спасателей на снегоходе. Спустя некоторое время сотрудники МЧС вышли на след и потерявшегося обнаружили.

Оказывается, мужчина был на лыжах, но в ходе прогулки сломал спортивный инвентарь. Мужчина находился в удовлетворительном состоянии, медицинская помощь ему не понадобилась.

В краевом МЧС напомнили, что для сохранения собственной жизни и здоровья каждому необходимо помнить об опасности походов в отдалении от населенных пунктов. К любому мероприятию, связанному с пребыванием в природной среде, дальними переходами, нужно отнестись со всей серьезностью и ответственностью. В мороз или метель от таких мероприятий стоит воздержаться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх